李海燕副书记简介

  


 

李海燕,女,1964年1月出生,广东潮阳人,副研究员,仲恺农业工程学院党委副书记、纪委书记。主持纪委全面工作。负责纪检、监察工作。分管纪委办、监察处。联系人文与社会科学学院、园艺园林学院、民革仲恺农业工程学院支部、仲恺农业工程学院知识分子联谊会。

 

广东省第十一次党代会代表。华南师范大学毕业,教育学硕士研究生。1985年7月至1987年9月,华南师范大学电化教育系任教师。1990年至2018年8月,在广东开放大学(原广东广播电视大学)工作,先后在组织人事处、远研室(学报校报编辑室)、教务处等部门工作:1999年6月,开放教育研究中心副主任;2001年6月,组织人事处副处长;2003年6月至2008年7月,组织人事处处长。2008年7月至2018年8月,广东开放大学党委副书记、纪委书记。2018年 8月,仲恺农业工程学院党委副书记、纪委书记。



 

上一条:邱亚洪副书记简介

下一条:肖更生副院长

关闭